Los Nr: 91

Wilhelm Thiele (1872-1939, Potsdam) - Landschaft mit Gebirgsbach im Herbst

Ausrufpreis: € 90,-

Studium an der Kunstgewerbeschule und Kunstakademie Berlin. Öl auf Leinwand Stimmungsvolle Darstellung eines Bachs mit Bäumen und Bergen im Hintergrund. Signiert "W. Thiele" unten links, undatiert. Kleine Beschädigung mittig, sonst guter Zustand. Gerahmt im Goldrahmen. Gesamtmaße H. 65cm, B. 85cm.